Как изменилась политическая карта Северо-ВосточнойиСеверо-ЗападнойРуси за годы правления Ивана III? Какими были пути вхождения новых территорий в состав единого Русского государства? 2.Какие события XV в. способствовали изоляци...

Как изменилась политическая карта Северо-ВосточнойиСеверо-ЗападнойРуси за годы правления Ивана III? Какими были пути вхождения новых территорий в состав единого Русского государства? 2.Какие события XV в. способствовали изоляции русских земель от западной цивилизации? 3.Выскажите суждение по поводу следующего утверждения: объективно победа партии Марфы Ворецкой означала бы сохранение в Новгороде свобод, его избавление от тяжелой руки Москвы и движение по пути других восточноевропейских государств, находящихся в орбите европейского цивилизационного развития. 4.Поразмышляйте — Новгород признал Ивана III государем или господином? Как вы оцениваете его стремление приостановить усиление Москвы? 5.Какие события в Европе благоприятствовали превращению Руси в надежду и опору всего православного мира? В чем состоял религиозный смысл карательного похода на Новгород? 6.Чем завершилось противостояние Руси и Орды в 1480 г.? При каких обстоятельствах Московское княжество стало полностью независимым государством? 7.Изобразите в виде схемы органы центрального и местного управления Руси в XV в. ХЕЕЕЕЛППППП!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень очень очень сильно