Как изменилась температура воздуха?Что стало с водой рек и озер? Какие выпадают осадки? Какой стала почва? (ЗИМА В ПРИРОДЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура понизилась и стала ниже 0°C. Реки и озёра замёрзли, из-за такой погоды. Из-за низкой температуры капельки воды (дождь) больше не летят к нам с неба, они замёрзли и стали снежинками, теперь идёт снег. Почва тоже поменялась, её окутал морозец и она стала более плотной и замороженной.