Как изменилось управления в Риме после изгнания седьмого Царя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царский строй сменился на республиканское правление и началась эпоха римской демократии. Последнего, седьмого, Царя Рима в 510 -- 509-м г. г. до н. э. , римляне свергли и изгнали. Это был Луций Тарквиний Гордый, который прославился своим тираническим правлением. Не удивительно, что его свергли. И затем была установлена Римская республика...