Как изменица произведение, если: а) значение одного множителя увеличить в 6 раз, а значение друго множителя уменьшить в 3 раза; б) значение одного множителя увеличить в 3 раза, а значение другого множителя уменьшить в 6 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) к примеру первое 24, а второе 18 1)24 разделить на 6 = 4 2) 18 разделить на 3 = 6 3)6 умножить на 4 = 24 проверяем 18 умножить на 24= 432 4) 432 разделить на 24 = 18 Ответ: число не изменится. Б)тоже самое  Ответ: число не изменится.