Как изменится энергия магнитного поля катушки при увеличении её индуктивности в 3

Как изменится энергия магнитного поля катушки при увеличении её индуктивности в 3раза и уменьшении в ней силы тока в 3 раза 1)уменьшится в 27 раз 2)уменьшится в 9 раз 3)уменьшится в 3 раза 4)увеличится в 27 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как W=L*I²/2 и    L₁=3L,     I₁= I/3 W₁/W= 3/9=1/3, W₁=W/3, то есть энергия уменьшится в 3 раза Ответ  №3