Как изменится площадь прямоугольника,если его длину увеличить на 10% ,а ширину умен

Как изменится площадь прямоугольника,если его длину увеличить на 10% ,а ширину уменьшить на 10%.свое предположениеподтверди выкладками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - ширина  b - длина аb - площадь до изменения  увеличить на 10% - это значит умножить на 1,1 уменьшить на 10 % - это значит умножить на 0,9 1,1b- увеличенная длина 0,9 а - уменьшенная ширина 1.1*0,9ab = 0,99 ab новая площадь  Т.е. получается,что новая площадь составляет 0,99 от старой, или 99%. Т.е. Площадь уменьшилась на 1%