Как изменится с годами величина клубней у картофеля, если для посадки оставлять т?

Как изменится с годами величина клубней у картофеля, если для посадки оставлять т??лько мелкие клубни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если следовать слову науки, то мелкие клубни - это не успевшие сформироваться в силу каких-то обстоятельств (позднее формирование, не свойственное сорту) , т. е. чего-то им не хватило. Логично предположить, что из года в год это угнетение будет сказываться на росте и формировании клубней. Но я уже несколько лет использую эту мелочь (именно мелочь, не крупнее 2-рублевой монеты) для оздоровления сортов методом черенкования. Клубни высаживаю в теплицу на свободные места, потом ростки - в грунт.