Как изменится давление идеального газа,если температура увеличится в 2 раза,а объем уменьшится в 4 раза?Варианты:1)уменьшится в 4 раза 2)не изменится 3)увеличится в 2 раза 4)увеличится в 8 раз

Как изменится давление идеального газа,если температура увеличится в 2 раза,а объем уменьшится в 4 раза?Варианты: 1)уменьшится в 4 раза 2)не изменится 3)увеличится в 2 раза 4)увеличится в 8 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = n k T = N k T / V Числитель увеличился в два раза, знаменатель - уменьшился в 4 раза. От этого давление увеличится в восемь раз. Ответ: 4