Как изменится давление на батискаф, погруженный в море, если глубина погружения не изменится, а атмосферное давление уменьшится? 1) увеличится 2) уменьшится 3) останется прежним 4)нельзя дать однозначный ответ
Как изменится давление на батискаф, погруженный в море, если глубина погружения не изменится, а атмосферное давление уменьшится?
1) увеличится
2) уменьшится
3) останется прежним
4)нельзя дать однозначный ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Давление на батискаф уменьшится
P = Po + Pж
если давление атмосферы Po уменьшается то и давление на батискаф тоже уменьшится