Как изменится давление на стенки сосуда,если увеличить скорость передвижение молекул?(полный ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление зависит от количества ударов молекул о стенки сосуда,чем больше ударов тем больше давление . скорость молекул можно увеличить если увеличить температуру .при увеличении температуры молекулы движутся быстрее и ударов молекул о стенки сосуда становиться больше , следовательно давление увеличиться