Как изменится электроемкость плоского воздушного конденсатора при увеличении расстояния между его пластинами в 2 раза и введении между пластинами диэл

Как изменится электроемкость плоского воздушного конденсатора при увеличении расстояния между его пластинами в 2 раза и введении между пластинами диэл ектрика с диэлектрической проницаемостью, равной 2? 1) увеличится в 4 раза 2) увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 2 раза 4) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анализируя формулу C=e0*e*S/d видим, что числитель увеличился в 2 раза(e=2), знаменатель увеличится в  в 2 раза. Ответ 4