Как изменится объем куба если каждое его ребро увеличить в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ребро -- x, то объем V = х^3. Новое ребро 2x. Y -- отношение объемов Решим уравнение (2х)^3 / x^3 = y y = 8(x^3) / x^3 y = 8 Объем увеличится в 8 раз. А вообще в таких случаях объем увеличивается в количество раз, на которое увеличилось ребро, в кубе. Т.е. 2*2*2 = 8 раз