Как изменится окраска фенолфталеина под действием соляной кислоты, гидроксида кальция и воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оооо.....Фенофталеин в щелочах малиновый,в остальный средах он бесцветный. В воде без каких-либо веществ в ней(кислот,щелочей,солей) фенофталеин  цвет менять не будет.Его используют для определения щелочей. Следовательно,только в гидроксиде кальция фенофталеин будет давать цвет-малиновый.