Как изменится периметр равностороннего треугольника.если его длина его стороны увеличивается в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равностороннего треугольника: 3*Х, Х - сторона треугольника. По условию сторона треугольника Х увеличилась в два раза, то есть теперь равна 2Х. Тогда Р = 3*2Х = 6Х 6Х/3Х = 2 раза ОТВЕТ: периметр треугольника увеличиться в 2 раза.
Гость
35•3=5 см 105+(2•3)=111 см