Как изменится период колебаний колебательного контура, если параллельно имеющемуся конденсатору подсоединить другой, такой же емкости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Томсона: [latex]T=2 \pi \sqrt{LC} [/latex] При параллельном соединении конденсаторов общая ёмкость: С=С1+С2=2С1 Тогда: [latex]T=2 \pi \sqrt{2LC} [/latex] Следовательно, увеличится в [latex] \sqrt{2} [/latex] раз