Как изменится площадь круга если его диаметр увеличить в 3 раза? (мне нужно решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
была площадь ПИ*(диаметр/2)^2, стала площадь ПИ*(3*диаметр/2)^2=ПИ*9*(диаметр/2)^2 отношение второго выражения к первому = 9, площадь увеличится в 9 раз
Гость
S=Пr^2 d=2r Если диаметр увеличить в 3 раза, радиус тоже увеличится в 3 раза. Т.к. в формуле площади переменная-радиус, как он изменится, так изменится и площадь круга. Если диаметр увеличить в 3 раза, (радиус увеличится в 3 раза), то  площадь увеличится в(3^2) 9 раз