Как изменится площадь круга, если его диаметр увеличить в 3 раза?Длина окружности равна 50,24 см. Найдите её радиус.Диаметр первого круга равен 16 см, а радиус второго 6 см. Найдите отношение площадей этих кругов.

Как изменится площадь круга, если его диаметр увеличить в 3 раза? Длина окружности равна 50,24 см. Найдите её радиус. Диаметр первого круга равен 16 см, а радиус второго 6 см. Найдите отношение площадей этих кругов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь круга увеличится в 3 раза.\ 50,24/2=25,12