Как изменится площадь квадрата если его сторону 1) его сторону увеличить в 4 раза 2) уменьшить в 5 раз?*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) cторона увеличивается в 4 раза, площадь увеличивается в 16 раз 2) сторона уменьшается в 5 раз, площадь уменьшаемся в 25 раз.     1) S=aa, след S'= 4a*4a=16aa=16 S 2) S=aa, след S'= a/5  * a/5 = aa/25=S/25