СТАРИННАЯ ЗАДАЧА: в жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 ч. нужно узнать, сколько косцов за 3 ч выпьют такой же бочонок кваса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку за 8 часов 6 человек выпивают бочонок кваса, то за один час такой же бочонок кваса выпьют 48 человек, а тогда за 3 часа этот бочонок кваса выпьют 16 человек.