Как измениться площадь квадрата если каждую его сторону уменьшить в 5 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, к примеру возьмем квадрат со сторонами 10 см и 10 см Далее, находим площадь. S=10х10=100 см Далее, уменьшаем каждую из сторон в 5 раз 10:5=2 см S=2х2=4 см Далее, узнаем, как изменяется S квадрата(тоисть, на сколько предыдущая S больше, чем S, которую мы получили) 100-4=96 см(на 96 см предыдущая S больше, чем S, которую мы получили) Надеюсь, я правильно ответила) А если нет, то напиши в коммент, и я переришаю)
Гость
Площадь квадрата находится по формуле S=a² S - площадь а - сторона