Как изменится площадь прямоугольника , если одну его сторону увеличеть в 2 раза , а другую в 4 раза ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь увеличится в 8 раз. допустим, стороны прямоугольника равны 2 и 3 см соответственно. тогда площадь: 2*3=6. увеличиваем одну сторону вдвое, другую вчетверо. получаем: 2*2*3*4=48. 48:6=8. в 8 раз больше