Как изменится площадь треугольника, если каждую его сторону увеличить в 2 раза? в 3 раза? в 2 целых и 1/3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если увеличить каждую сторону треугольника в 2 раза, то площадь увеличится в 4 раза. если увеличить каждую сторону в 3 раза, то площадь увеличится в 9 раз. если увеличить каждую сторону в 2 1/3, то площадь увеличится в 5(целых)4/9 раза.