Как изменится положение максимума при увеличении числа щелей дифракцонной решетки приходящихся на единицу длинны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При увеличении числа щелей происходит рост интенсивности главных максимумов и уменьшается их ширина. Так же уменьшается количество максимумов в дифракционной картине. Чем больше число щелей, тем более резко очерчены максимумы и тем более широкими минимумами они разделены.