Как изменится произведение двух десятичных дробей если в одном множителе перенесём запятую вправо через две цифре а в другом множителе влево через четыре цифры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При переносе запятой вправо через две цифры, множитель увеличивается в 100 раз. При переносе запятой влево через четыре цифры, множитель уменьшается в 10000 раз. Пусть х - произведение двух десятичных дробей. х * 100 : 10000 = х : 100 Значит, произведение двух десятичных дробей уменьшится в 100 раз.