Как изменится произведение двух десятичных дробей если в одном множители перенести запятую влево через четыре цифры,а в другом вправо через 2 цифры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При переносе запятой на влево на 4 цифры число уменьшится на 10^(-4), а при переносе запятой вправо на 2 цифры число увеличится на 10^2. В итоге 10^(-4)*10^2 = 10^(-2) = 0,01 - на этот множитель уменьшится произведение чисел.