Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух электрических зарядов при уменьшении расстояния между ними(ответ знаю, нужно объяснение)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила увеличивается.
Объяснение.
Поскольку сила взаимодействия двух точечных зарядов в соответствии с законом Кулона обратно пропорциональна второй степени расстояния между зарядами, при уменьшении этого расстояния сила кулоновского взаимодействия увеличивается.