Как измениться сила кулоновского взаимодействия двух точечных неподвижных зарядов, если каждый из зарядов уменьшить в 3 раза? А. Увеличится в 3 раза. Б. Уменьшаться в 3 раза. В. Уменьшатся в 9 раз. Г. Не изменится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F=K*q1*q2/ r^{2} [/latex] Если каждый из зарядов уменьшить в три раза, то сила уменьшится в 9 раз, так как сила кулоновского взаимодействия прямо зависит от заряда.