Как изменится сила взаимодействия двух сил,если масса одного из них увеличиться в 3 раза и расстояние между ними уменьшится в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = G * m1 * m2 / r^2 Если увеличить массу одного объекта в 3 раза, а расстояние уменьшить в два раза, то получится F = G * 3m1 * m2 / (1/2r)^2 = G * 3m1 * m2 / 1/4r^2. Числитель увеличивается в три раза, а знаменатель уменьшается в 4 раза. 3*4 = 12. Сила взаимодействия увеличится в 12 раз.