Как изменится скорость испарения жидкости если ее перелить из тарелки в стакан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличится во столько раз во сколько S тарелки больше S стакана
Гость
Из тарелки вода испарится быстрее, т. к. площадь тарелки больше площади стаканчика. Еще скорость испарения зависит от температуры. Чем выше температура, тем быстрее процесс испарения.