2. Для парообразования воды при температуре кипения потребовалось 680кДж тепла. Какая масса воды испарилось. 3. Какое количество энергии выделит водяной пар массой 4кг при охлаждении от 100 до 0℃? 4. Пробирка с эфиром погружена...

2. Для парообразования воды при температуре кипения потребовалось 680кДж тепла. Какая масса воды испарилось. 3. Какое количество энергии выделит водяной пар массой 4кг при охлаждении от 100 до 0℃? 4. Пробирка с эфиром погружена в стакан с водой! охлажденной до 0℃. Продувая через эфир воздух, испаряют эфир, вследствие чего на пробирке образуется ледяная корка. Определите, сколько получилось льда, если испарили 125г эфира взятого при 35℃?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Еводы=Qохл Епара=Qконденс+Qохл Еводы=сm([latex] t_{2}- t_{1})[/latex] Eпара=cm([latex] t_{2} -t_{1})+Lm[/latex] [latex] E_{b} =4200 [/latex] дж/кг°С x 2кг*100°С=840кДж
Гость
2. По формуле L=Q/m → m=Q/L m=680кДж/2200кДж/кг=309,1г