Как изменится скорость реакции 2NO(г.)+О2(г.)- больше 2NO2(г.) , если : 1) увеличить давление в системе в 3 р. ; 2) уменьшить объем системы в 3 р. ; 3) увеличить концентрацию NO в 3 р. ?

Как изменится скорость реакции 2NO(г.)+О2(г.)->2NO2(г.) , если : 1) увеличить давление в системе в 3 р. ; 2) уменьшить объем системы в 3 р. ; 3) увеличить концентрацию NO в 3 р. ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Для того чтобы увеличить давление,нужно уменьшить объем.C=n/V]Отсюда получаем: 1) Cкорость реакции возрастет в 27 раз 2) Скорость реакции возрастет в 27 раз 3) Скорость реакции возрастет в 9 раз