Как изменится сопротивление цепи, изображенной на рисунке, при замыкании ключа? 1) Уменьшится 2) Увеличится 3) Не изменится 4) Уменьшится или увеличится в зависимости от соотношения между сопротивлениями R1 и R2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивление цепи уменьшится r1 =R1 r2=R1*R2/(R1+R2) r1/r2=R1*(R1+R2)/R1*R2=(R1+R2)/R2=1+R1/R2 >1