Как изменится сторона квадрата, если его площадь увеличить в 4 раза? С подробным решением, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата измеряется по формуле S=a^2 Например : Площадь квадрата = 9,значит стороны равны :3 ,её увеличили в 4 раза, что получается? - а получается следующее : было 9 , стали 4*9=36, значит сторона увеличилась в 2 раза, так как 6^2=36 Ответ : При увеличении площади в 4 раза, то сторона, увеличится в 2 раза Удачи в учебе)
Гость
S площадь квадрата = a в квадрате;  значит наоборот  а = корню квадратному из s . a -сторона квадрата. При увеличении площади в 4 раза, т.е 4S   ; a = 2 корень квадратный из S зНАЧИТ СТОРОНА УВЕЛИЧИТСЯ  В  2 раза