Как изменится сумма двух чисел если:а) к первому слагаемому прибавить 5, а ко второму (-3) ?б) к первому слагаемому прибавить(-11) , а ко второму (-7) ?

Как изменится сумма двух чисел если: а) к первому слагаемому прибавить 5, а ко второму (-3) ? б) к первому слагаемому прибавить(-11) , а ко второму (-7) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 5-3=2      Сумма увеличиться на 2  б)-11+(-7)=-18 Сумма уменьшиться на 18
Гость
a)7 б)5 мда зачем на такое простой ответ делать от 20 до 500 символов?