Как изменится сумма, если: а)одно слагаемое увеличить на 14, а другое на7. б)одно слагаемое увеличить на 60, а другое уменьшить на 23???? Очень нужно!!!Решеие!!!
Ответ(ы) на вопрос:
х- первое слагаемое у - второе слагаемое с - сумма х+у=с в общем случае а) увеличим первое слагаемое на 14 х+14 второе на 7 у+7 тогда получим новую сумму а х+14+у+7=а х+у+21=а , так как х+у=с , подставляя получим с+21=а => а больше чем с на 21 б)также делаем в случае б увеличим на 60 х+60 уменьшим на 23 у-23 получим новую сумму b х+60+у-23=b x+y+37=b , так как х+у=с , подставляя получим c+37=b b больше чем с на 37 х+