Как изменится сумма ,если одно слагаемое увеличить на 5?                             как изменится разность,если вычитаемое увеличить на 4?                                как изменится произведение,если множитель увеличить в 3 ...

Как изменится сумма ,если одно слагаемое увеличить на 5?                             как изменится разность,если вычитаемое увеличить на 4?                                как изменится произведение,если множитель увеличить в 3 раза?                   как изменится частное ,если делимое увеличить в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если одно слагаемое увеличить на5, сумма увеличится на 5. если вычитаемое увеличить на 4, разность уменьшится на 4. если множитель увеличить в 3 раза, произведение увеличится в 3 раза. если делимое увеличить в 2 раза, частное увеличится в 2 раза.
Гость
1) увеличиться на 5 2)уменьшиться на 4 3)увеличиться в 3раза 4)увеличиться в 2раза