Как изменится внутренняя энергия тела при его охлаждении? За счет какой энергии частиц вещества это происходит? Почему? ПОЖАЛУЙСТА, ЧОЕНЬ НАДО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При его охлаждении-внутренняя энергия уменьшается.
Внутренняя энергия тела изменяется:
1) При изменении скорости движения молекул.
2) Совершая над телом работу - внутренняя энергия увеличивается, а если же работу совершает само тело, то внутренняя энергия уменьшается.
3) Путём теплопередачи: теплопроводностью, конвекцией, излучением.