Как измениться значение дроби если :а)числитель увеличить в 6 раза а знаменатель уменьшить в 3 раза б)числитель увеличить в 8 раза а знаменатель в 4 раза в)числитель уменьшить в 5 раза а знаменатель в 3 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Значение дроби увеличится  в 18 раз 6*3 = 18 a * 6       a                a -         =  -   * 6 * 3 = -  * 18  b / 3       b                b б) значение увеличится в два раза    8/4 = 2 a * 8       a -         =  -   * 2 b * 4       b в) это равносильно умножить дробь на 0.6, т.е. дробь уменьшится a /5        a * 3        a -        =  -           = -    * 0.6 b / 3      b   * 5       b