Как изменяется частота дыхания при изменении условий???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем труднее условия тем реже дыхания и наобород при физичиских нагрузках (при беге) дыхание увеличивается в 2 раза
Гость
Изменение частоты дыхания зависит от температуры, а также окружающей среды. С увеличением, либо уменьшением температуры дыхание учащается, либо наоборот уменьшается. Насыщенность воздуха кислородом зависит от окружающей среды, так как насыщенность тем, больше, чем больше растительности вокруг.