Как изменяется частота колебательного контура, если емкость конденсатора увеличить в 2 раза, а индуктивность катушки увеличить в 4,5 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ню= 1/(2π√L*C); при увеличении емкости в два раза частота уменьшится в √2раз, а при увеличении индуктивности в 4,5 раза частота уменьшится в √4,5 раза, значит частота уменьшится в √2*√4,5 =3 раза