Как изменяется континентальность климата в пределах умеренного климатического пояса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причиной изменений может быть увеличение континентальности климата, большой протяженностью Евразии с запада на восток,господство различных воздушных масс..В пределах умеренного пояса форируется Сибирский антициклон..ну и сам посуди..где у нас теплее?в Москве или в Владивостоке..и сделай выводы