Лена разложила открытки по 4 в ряд - в последнем ряду не хватило одной открытки. Тогда она попыталась разложить их по 5 в ряд,затем по 6 и каждый раз в последнем ряду не хватало одной открытки.У неё было меньше 100 открыток.Ско...

Лена разложила открытки по 4 в ряд - в последнем ряду не хватило одной открытки. Тогда она попыталась разложить их по 5 в ряд,затем по 6 и каждый раз в последнем ряду не хватало одной открытки.У неё было меньше 100 открыток.Сколько? Подсказка.Найди число,которое делится на 4,на 5,и на 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 это число 60 оно делится на все три числа  60:4=15  60:5=12 60:6=10