Как изменяется напряжение между двумя точками, расположенными на одной силовой линии однородного электрического поля, если расстояние между ними уменьшится в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое поле называют электростатическим. (В курсе физики 11-го класса мы рассмотрим также вихревое электрическое поле, которое порождается не электрическими зарядами, а изменяющимся магнитным полем.На заряд q, находящийся в электростатическом поле.