Как изменяется просвет кровеносных сосудов в зависимости от температуры окружающей среды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло - расширяется, холодно - сужается.  Наденьте кольцо на палец. Летом его будет трудно снять в конце дня. Зимой то же кольцо с того же пальца может и соскользнуть ненароком.  Только, может, это только капилляры так себя ведут, не знаю.