Как изменяется расстояние между велосипедиста и мотоциклиста (уменьшается или увеличивается) и с какой скоростью, если они движутся со скоростями 12 километров в час и 40 километров навстречу друг другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) если навстречу, тогда уменьшается, в зависимости от времени б) если в противоположных направлениях, тогда увеличивается
Гость
Уменьшается т.к. 1) 40+12=52 (км/ч)-скорость сближения.