Как изменяется симфония номер 5 бетховена

Гость
БЕТХОВЕН СИМФОНИЯ №5.АПИСАНА В 4 -Х ЧАСТНОМ СИМФОНИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ., НО ОБЪЕДИНЕНА ОДНОЙ МЫСЛЬЮ, ЕДИНЫМ ЗАМЫСЛОМ6" ОТ ТЬМЫ К СВЕТУ, ЧЕРЕЗ БРОЬБУ- К ПОБЕДЕ". ВАЖНОЕ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ "ТЕМА СУДЬБЫ" - ЭТО ЛЕЙТМОТИВ ВСЕЙ СИМФОНИИ.. В СИМФОНИИ ПОКАЗАНА БОРЬБА ДВУХ ВРАЖДЕБНЫХ СИЛ, 4 ЧАСТИ - ЭТО 4 ЭТАПА БОРЬБЫ. 1 -ЭТО ЧЕЛОВЕК, 2 - ЭТО НЕВЗГОДЫ, ЛИШЕНИЯ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЧЕЛОВЕКУ. ГУБЯТ ЕГО. РАЗВИВАЯСЬ, ЭТИ ТЕМЫ ПОКАЗАНЫ С РАЗЛИЧНЫХ СТОРОН. НО ПОСТЕПЕННО ЧЕЛОВЕК ( ИЛИ ЕЩЕ ШИРЕ - НАРОД) ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ЭТОЙ БОРЬБЕ. ФИ НАЛ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГРАНДИОЗНОЙ КОДОЙ, ЕЕ ЛИКУЮЩИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ ХАРАКТЕР ГОВОРИТ О ТОРЖЕСТВЕ НАРОДА, ЕГО ПОБЕДЕ НАД ЗЛОМ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.