Как изменяется внешний вид кометы за время ее передвижения по орбите что такое метеор метеорит даю.46 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще кометы холодные и несветящиеся. Они начинают светиться только тогда когда близко подходят к Солнцу.Когда комета приближается к солнцу,то длина и яркость ее хвоста увеличивается.А когда кометы отдаляются от солнца,то хвост у них начинает резко уменьшаться,в конце-концов превращается в маленькое туманное пятно и становится совсем невидимым.
Метеорит-тело космического происхождения,упавшее на поверхность крупного небесного тела.