Как изменяется внутренняя энергия ластика во время стирания текста? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время скольжения ластика по бумаге с надписью кусочки графита стираются с бумаги и прилипают к поверхности резинки. Резинка в свою очередь истирается мелкими кусочками. В итоге бумага с надписью очищается от надписи, а поверхность ластика от использованного слоя.