Как изменяется время present simple? Как образуется время present simple? Как употребляется время present simple?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Simple может изменяться на Past Simple по принципу согласования времён ,а также в косвенной речи. Образование Для образования утвердительной формы для лиц I, you ,we,they формы глагола в Present Simple совпадают с инфинитивной формой без частицы to. Только в 3-м лице единственного числа (he, she, it) к глаголу добавляется окончание − s или – es. Отрицательная форма образуется при помощи вспомогательного глагола do not/don't (для I,we,they,you) does not/doesn't (he,she ,it).На первом месте ставится подлежащее, далее вспомогательный глагол doesn't/don't и основной глагол в инфинитивной форме без частицы to. Для образования вопросительной формы Present Simple вспомогательный глагол do (I,we,they,you) does(he,she,it) ставится на первое место перед подлежащим, а за подлежащим следует основной глагол в инфинитивной форме без частицы to. Употребление Для выражения -повторяющихся/ постоянных действий в настоящем времени;общепринятых истин/фактов;привычек/предпочтений;расписания; состояний, которые происходят в данный момент речи, если они выражены глаголами, которые обозначают чувства,состояния,желания,те которые не употребляются в настоящем длительном времени.