Как изменяется зависимость общества от природы по мере исторического развития? 1) зависимость ослабевает, поскольку общество создает искусственную среду обитания; 2) зависимость усиливается, поскольку увеличивается количество с...

Как изменяется зависимость общества от природы по мере исторического развития? 1) зависимость ослабевает, поскольку общество создает искусственную среду обитания; 2) зависимость усиливается, поскольку увеличивается количество связей с природой; 3) прямая зависимость уменьшается, а косвенная возрастает